8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли писать заявление на увольнение, если нет трудового договора и заявления на трудоустройство?

Добрый день!

Устраивалась на работу, мне сказали принести копии документов на оформление и я подписала документ о том что мои данные будет проверять СБ. Далее я ездили в учебный центр компании на вводный сервис(такое обучение) ездила два дня. Ничего ни кому не платила и мне тоже не платили. Затем я вышла на стажеровку в магазин, документы о трудовом соглашении я не подписывала. (заявление о принятии, трудовой договор, приказ о зачислении) На данный момент работодатель звонит мне и говорит что я должна прийти и подписать заявление на увольнение, тк меня уже включили в график выхода на работу. ВОПРОС: Должна ли я писать заявление на увольнение? И на каком основании я это должна делать, если трудовые отношения с компанией не заключены?

в силу положений ст. 16, 22, 80, 84.1 тк рф: трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; - это можно оспорить, тк я не приступала к работе фактически, мне только все показывали что нужно делать

Показать полностью
, Юлия, снт. Сиверский
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!
Если Вы не передавали работодателю свою трудовую книжку — то просто забудьте о нем. Вы абсолютно правы в том, что если Вы не писали заявление о приеме на работу и не подписывали трудовой договор — то и заявление об увольнении писать не обязаны.

1
0
1
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Заявления о приёме на работу не было — Приказа о приёме на работу не было, соответственно увольнять то некого

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В завещании стоит ли писать причины лишения наследства, уменьшит ли это оспаривание?
В завещании стоит ли писать причины лишения наследства, уменьшит ли это оспаривание? Здравствуйте, мне 32 года, жилье в единоличном владении, хочу написать "завещание на государство" (т.е. регион) что бы оно попало в соцфонд региона и досталось по договору соцнайма действительно нуждающимся очереднякам(а не зажравшимся на квартиры родственникам или мамаше кукушке), при этом хочу лишить мать и двоюродных, троюродных родственников наследства, если я подробно и обоснованно со ссылками на нормы напишу претензии и причины (их много с детства и проверяемы через сведения в банках, операторы связи органах власти, базах МВД и медучреждениях) почему я хочу лишить наследства мать и родственников снизится ли вероятность положительного оспаривания завещания по сравнению, если я просто напишу без причины? Если мать или родственники подадут на оспаривание будет ли суд и посмертная комплексная судебно психиатрическая экспертиза исследовать и учитывать причины и доводы которые написанны в завещании? учитывая что скорее всего от имени Администрации наверное будут профессиональные юристы, которые что то там в суде смогут. у родственников огромное количество квартир, которое они сдают, при этом они даже на могилы всей бывшей родни не ездят только деньги гребут особенно внукам повезло. Сейчас мать не пенсионерка, с ней вообще не общаюсь, но в будущем получит право на обязательную долю 1/2, хочу как минимум лишить ее возможности получить целую квартиру в случае чего что бы другая часть была у администрации, так как пока завещания нет, она сейчас имеет право наследства по закону 100% т.к. супруги и детей у меня нету. спасибо
, вопрос №3965283, Андрей Макаров, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вышла замуж за военного, хочу бросить университет так как мужа переводят в другой город по службе, нужно ли мне оплачивать целевое если нет, то какие документы нужно предоставить в университет?
Здравствуйте. Я учусь на целевом обучении в медицинском университете федерального значения. Вышла замуж за военного, хочу бросить университет так как мужа переводят в другой город по службе,нужно ли мне оплачивать целевое если нет, то какие документы нужно предоставить в университет?
, вопрос №3964210, Марина, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нигде не нашёл ни про какие ограничения, когда я могу писать заявление на увольнение
Возникла ситуация: нужно уволиться с работы по совместительству, написав заявление завтра (30.12.2023). Работодатель утверждает, что это невозможно, и написать заявление на увольнение теперь можно только 9.01.2024, и соответственно 14 дней отработать после 9го. Подскажите, он прав? Нигде не нашёл ни про какие ограничения, когда я могу писать заявление на увольнение
, вопрос №3963514, Артур, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите, обязана ли я писать заявление на увольнение и каковы мои права в целом в данной ситуации?
Добрый день! У меня следующая ситуация, помогите пожалуйста разобраться. Согласно, заключенному между мной и компанией, срочному трудовому договору (до 31.12.23) сегодня последний день моей работы а также день выплаты зп. Бухгалтерия компании требует заявление об увольнении, ссылаясь на трудовое законодательство. Хотя от них не было никакого уведомления за 3 дня. Подскажите, обязана ли я писать заявление на увольнение и каковы мои права в целом в данной ситуации?
, вопрос №3963428, Вероника Молоствова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2017