Кто несет ответственность за восстановление машины?

машина находилась в сто на ремонте и была угнана подростками пьяными которых привел в сто сторож для совместного распитья алкоголяи впоследствии машину нашли сотрудники полиции в другом селе разбитую в "хлам" Кто отвественный? кто восстановит машину ибо ее ремонт выйтет дороже самого автомобиля

, гость, с. Хоринск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Подростки несут ответственность по ст 166 УК РФ

УК РФ, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

В рамках уголовного дела заявляете гражданский иск. Так же возможно предъявить иск к самому СТО не обеспечившему сохранность Вашего автомобиля.