1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я работать по совместительству, находясь на больничном по основному месту работы?

находясь на больничном по основному месту работы могу ли я работать по совместительству не полный рабочий день

22 Марта 2017, 15:04, вопрос №1581123
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алла
122
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. Не можете, так как ФСС может не принять к зачету выплаченный предприятием больничный. Практика ФАС Уральского округа (см. постановление от 20.04.2011 N Ф09-1302/11-С2): работник, принятый в общество на постоянной основе, одновременно трудился в качестве совместителя на другом предприятии: при сопоставлении данных табелей использования рабочего времени фонд установил, что в период болезни, согласно листкам нетрудоспособности, представленным первому работодателю, работник осуществлял трудовую деятельность у второго работодателя. ФСС России квалифицировал действия застрахованного лица как нарушение режима без отметки лечащего врача в листке нетрудоспособности, причем сделал это уже после оплаты листков нетрудоспособности.
Принимая во внимание установленные фондом факты злоупотребления застрахованным лицом своими правами, суды пришли к выводу о том, что учреждение обоснованно не приняло к зачету расходы общества, как произведенные страхователем с нарушением норм действующего законодательства.

22 Марта 2017, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.