8 499 938-65-20

Швецова Алла

Юрист, г. Сочи

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский новый юридический институт (Москва, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
Опыт работы
Не указано
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Какие нормы регулируют предельную сумму закупки у единственного поставщика по 223-ФЗ?
    Добрый день! Нарушают ли они правила проведения торгов, выставив цену лота в 1,2 млн. руб? Никак не могу найти в интернете более точное описание о закупках у единственного поставщика по 223 ФЗ, о предельных суммах по нему. Закупка № 31704862196
    23 мая 2017, 06:44, вопрос №1644464, Михаил, г. Москва
    1 ответ
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Существуют ли требования по обороту фирмы от суммы контракта для участника торгов по строительству?
    Добрый день! Возможно немного некорректно сформулирую вопрос, заранее прошу прощения, не являюсь специалистом в данной сфере, выполняю поручение начальства. Вопрос следующий - в случае тендера в строительстве, существуют ли требования к участнику торгов по обороту фирмы от суммы контракта? Если да, то в каком процентном соотношении и какие именно - просто обороты фирмы (покупка материалов) или именно подписанные акты приема работ (подряд на строительство ТЦ под ключ к примеру). Заранее спасибо.
    16 мая 2017, 09:15, вопрос №1637437, Константин, г. Ростов-на-Дону
    1 ответ
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Отказ в допуске к участию в электронном аукционе
    Причина отклонения: Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ) и п.22 информационной таблицы в документации об аукционе в электронной форме - отсутствуют конкретные показатели поставляемого товара в заявке участника (не указано количество предлагаемого товара), что не соответствует аукционной документации заказчика, согласно п.1 ч.3 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ В первой части указан перечень с возможным ассортиментом а также прописано. Мы готовы осуществить поставку товара, выполнение работ, оказание услуг, предусмотренные Техническим заданием на аукцион в электронной форме на Поставку продуктов питания (сок фруктовый) для нужд ГБСУСОН "Дубровский детский дом интернат для умственно отсталых детей", в полном объеме, в соответствии с техническим заданием.
    15 мая 2017, 11:51, вопрос №1636422, Виталий, г. Брянск
    1 ответ
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Законно ли заказчик отклонил нашу заявку без объяснения причин?
    Добрый день. 44 Фз. Нас отклонили по первой части заявки со следующей формулировкой: п. 2. ч. 4 ст. 67 - несоответствие информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе. Законно ли Заказчику не раскрывать подробности отклонения?
    12 мая 2017, 06:45, вопрос №1634134, Ирина Куликова, г. Рязань
    5 ответов
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Законно ли действия комиссии в отказе по первой части заявки в аукционе?
    Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации. Подали заявку на аукцион - 0819300031917000068 Отказали по первой части заявки - несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе Рассмотрев первую часть заявки на участие в электронном аукционе, принято решение об отказе в допуске на основании п.2 ч. 4 ст. 67 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а именно, участником размещения заказа предоставлена информация, которая не соответствует тре� �ованиям, предусмотренным п.п. б п. 3 ч. 3 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а так же пункта 4.5. Раздел I «Информационная карта» документации об аукционе. Заказчиком в столбце 3 «Показатели, значения которых не могут изменяться» Таблицы 2. «Требования к применяемым материалам (оборудованию)» Раздела II «Техническая часть» документации об аукционе по позиции 4 «Брус» установлено: «Брус обрезной II сорт для заделки проемов ГОСТ 8486-86, с влажностью не более 22 %, параметр шероховатости поверхности не должен превышать 1250 мкм». Согласно «Инструкции по заполнению первой части заявки» если в Технической части значение показателя указано Заказчиком в столбце 3 «Показатели, значения которых не могут изменяться», Участником закупки должны быть предложены показатели товара именно с таким значением, то есть Участником закупки должны быть предложены показатели материала, со значениями заданными в Технической части, данные значения показателей не изменяются! Участником закупки было предложено: «…Влажность 20%...», что не соответствует требованиям документации, установленным заказчиком. ____________________________ Если смотреть таблицу с показателями, то в самой таблице Заказчик пишет, влажность НЕ БОЛЕЕ 22 %, а сам столбец называет - конкретные показатели. Я в документах указал влажность 20. На что мне пришел отказ, должна быть 22. Тогда зачем Заказчик вел в заблуждение и прописал перед параметром словосочетание НЕ БОЛЕЕ? Хотел запутать? У него это получилось. Как думаете, коллеги, есть ли смысл писать жалобу в ФАС? И на то в таком роде ссылаться?
    11 мая 2017, 13:16, вопрос №1633602, Виктория, г. Красноярск
    2 ответа
Дата обновления страницы 23.05.2017