Как получить компенсацию за производственную травму, если нет трудового договора?

Получил травму руки . Привело к ампутации ! Большого пальца и травме указательного ,трудового договора нет ,работодатель ведет себя безнаказанно, в милиции отказали в возбуждении уголовного дела !как добится компинсации?

, Артем, г. Иркутск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обращайтесь в госинпекцию труда, после их решения о привлечении работодателя к ответственности, в суд с иском о компенсации

Артем
Клиент, г. Иркутск

Трудовая инспекция работает только с официальной работой а так отказывают

Если сослаться на ст. 15 ТК РФ не откажут, так как согласно этой статьи фактическое начало работы является началом трудовых правоотношений