Как получить расчетные после увольнения, если трудоустроена я не была, а сама фирма закрылась?

Добрый день. Мне 21 год. Со мной случилась такая ситуация. Работала в ресторане хостесом с октября месяца, зарплату выплачивали,правда всегда с задержкой, но платили. Официально трудоустроена не была.

С 20-х чисел февраля работать там перестала. Уже конец марта, менеджер с начала месяца кормил завтраками насчёт зарплаты, а на днях узнала, что ресторан вообще закрылся, с директором никак не связаться, бухгалтер в декрете с ноября где то. Менеджер теперь всегда отвечает "я там больше не работаю, ничем помочь не могу" . Связалась с бухгалтером по вотсапу. Она мне пишет, чтобы я скинула ей паспортные данные и Снилс с трудовой. Я спросила для чего, она сказала: "так как ресторан закрыт, чтобы получить зп нужно быть трудоустроенным"

Возможно ли таким способом получить свои деньги? Зарплату не получала за январь и февраль.

, Карина, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Мне 21 год. Со мной случилась такая ситуация. Работала в ресторане хостесом с октября месяца, зарплату выплачивали, правда всегда с задержкой, но платили. Официально трудоустроена не была.
Карина

Добрый день! Выплачивали каким образом? На карту банка? Квиточки или другой документ подтверждающий получение ЗП у Вас имеется?

С 20-х чисел февраля работать там перестала.
Карина

Вы подавали письменное заявление на увольнение?

Возможно ли таким способом получить свои деньги? Зарплату не получала за январь и февраль.
Карина

Оформлением должен заниматься работодатель. В данном случае — конечно ситуация не однозначна… Необходимо смотреть документы.

Карина
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Выплачивали наличкой. Я писала расписку, что получила н-ную сумму за такой-то месяц. И они её забирали. У меня на руках абсолютно ничего нет.

Нет, заявление на увольнение не подавала. Обычно я писала пожелания часов работы на неделю ( в какой день и на какое время могу выйти поработать) и тут я написала так же и менеджер мне не ответил. Через пару дней я написала нужно ли мне выходить. В ответ пошла тишина. Вот так. Потом начала спрашивать про зарплату, сначала так же менеджер игнорировал. Когда я проявила настойчивость он начал "кормить тебя завтраками", а потом вообще выяснятся, что ресторан закрылся.