8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расчетные после увольнения, если трудоустроена я не была, а сама фирма закрылась?

Добрый день. Мне 21 год. Со мной случилась такая ситуация. Работала в ресторане хостесом с октября месяца, зарплату выплачивали,правда всегда с задержкой, но платили. Официально трудоустроена не была.

С 20-х чисел февраля работать там перестала. Уже конец марта, менеджер с начала месяца кормил завтраками насчёт зарплаты, а на днях узнала, что ресторан вообще закрылся, с директором никак не связаться, бухгалтер в декрете с ноября где то. Менеджер теперь всегда отвечает "я там больше не работаю, ничем помочь не могу" . Связалась с бухгалтером по вотсапу. Она мне пишет, чтобы я скинула ей паспортные данные и Снилс с трудовой. Я спросила для чего, она сказала: "так как ресторан закрыт, чтобы получить зп нужно быть трудоустроенным"

Возможно ли таким способом получить свои деньги? Зарплату не получала за январь и февраль.

Показать полностью
, Карина, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Мне 21 год. Со мной случилась такая ситуация. Работала в ресторане хостесом с октября месяца, зарплату выплачивали, правда всегда с задержкой, но платили. Официально трудоустроена не была.
Карина

Добрый день! Выплачивали каким образом? На карту банка? Квиточки или другой документ подтверждающий получение ЗП у Вас имеется?

С 20-х чисел февраля работать там перестала.
Карина

Вы подавали письменное заявление на увольнение?

Возможно ли таким способом получить свои деньги? Зарплату не получала за январь и февраль.
Карина

Оформлением должен заниматься работодатель. В данном случае — конечно ситуация не однозначна… Необходимо смотреть документы.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Выплачивали наличкой. Я писала расписку, что получила н-ную сумму за такой-то месяц. И они её забирали. У меня на руках абсолютно ничего нет.

Нет, заявление на увольнение не подавала. Обычно я писала пожелания часов работы на неделю ( в какой день и на какое время могу выйти поработать) и тут я написала так же и менеджер мне не ответил. Через пару дней я написала нужно ли мне выходить. В ответ пошла тишина. Вот так. Потом начала спрашивать про зарплату, сначала так же менеджер игнорировал. Когда я проявила настойчивость он начал "кормить тебя завтраками", а потом вообще выяснятся, что ресторан закрылся.

Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.03.2017