8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в ЦЗН получить помощь в трудоустройстве после декретного отпуска?

Могу ли обратиться на биржу труда для помощи в трудоустройстве после отпуска по уходу за ребенком (4 года)? Уволена по собственному желанию с мая 2016.

, Каламбет Ольга Павловна, г. Выборг
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

ак следует из нормы п. 1 ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»? пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в п. 2 этой статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). Для оформления пособия по безработице вам необходимо обратиться в службу занятости по месту жительства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли проходить производственную практику во время декретного отпуска?
Можно ли проходить производственную практику во время декретного отпуска? Сотрудник по срокам должен скоро рожать.
, вопрос №3015860, Михаил, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли упрощенно получить гражданство РФ после получения диплома?
Добрый вечер. У мой друг гражданин Таджикистана.В России проживает с 2-х лет, ходил в садик, в школу (11 классов), и заканчивает обучение в техникуме, то есть получает ( среднее профессиональное образование). Подскажите, можно ли упрощенно получить гражданство РФ, после получение диплома. Есть ли такая возможность?
, вопрос №1865873, Мая Фалитова, г. Тюмень
2 ответа
Военное право
Можно ли взять военную ипотеку, находясь в декретном отпуске?
Вопрос простой: Можно ли взять военную ипотеку, находясь в декретном отпуске? Могу ли я оформить военную ипотеку, находясь в декрете?
, вопрос №1766437, Елена, г. Волгоград
2 ответа
Трудовое право
Можно ли оформить второго сотрудника на период декретного отпуска первого, но на другую должность?
Здравствуйте Первый сотрудник ушел в декретный отпуск по должности заместителя. Можно ли оформить второго сотрудника на период декретного отпуска первого, но по должности воспитателя (после выхода первого сотрудника из декретного отпуска его переводят на должность воспитателя). В штатном расписании должность заместителя осталась.
, вопрос №1754038, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Больничный лист до и после декретного отпуска
У меня дочь - ребенок-инвалид. После отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет дочери сделали операцию. Соответственно сразу после декретного отпуска (без выхода на работу) у меня оформлен больничный лист Подлежит ли оплате больничный до и после декретного отпуска?
, вопрос №393863, Ирина, г. Туапсе
1 ответ