Можем ли мы делать приход наличных ДС в кассу организации при реализации товара?

Добрый день, планируем реализацию продукции в розницу, на руках имеем фискальный регистратор. Можем ли мы делать приход наличных ДС в кассу организации при реализации товара или же мы обязаны использовать операционную кассу?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый вечер! Операционная касса — это касса обособленных или структурных подразделений. Фискальный регистратор — это у вас ККМ?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Добрый день. Да, фискальный регистратор у нас выступает как ккм, работает он в связке с 1с.

Да, фискальный регистратор у нас выступает как ккм, работает он в связке с 1с.
Дмитрий

Операционную кассу открывать не обязательно. Она ведь формируется внутренними документами организации. Если у вас нет структурных подразделений, то выручку приходуйте в общую кассу ООО.