Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должен ли продавец предоставить временные межкомнатные двери, пока основные на гарантийном ремонте?

В магазине приобрели двери, через два дня после установки треснул шпон, двери забрали и теперь стоят голые коробки по гарантии ждать месяц, должны ли они предоставить мне временные двери?

20 Марта 2017, 18:40, вопрос №1578542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3551отзыв

    Добрый день!
    Да, в соответствии с пунктом 2 статьи 20 Закона РФ «О защите прав потребителей», такое право у Вас есть. Вам для этого следует письменно потребовать предоставить Вам подмену в течении 3 дней.
    В случае, если данную обязанность продавец не исполнит- обязан будет уплатить Вам неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки.

    Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
    В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

    При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

    С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

    21 Марта 2017, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.