Как составить претензию к магазину, с целью возврата предоплаты за заказ мебели?

Помогите составить претензию в магазин Много Мебели по возврату денежных средств за предоплату. С ними был заключен договор на приобретение мебели внесена предоплата в размере 10 тыс руб, но спустя неделю решили расторгнуть договор от 19/02/2017г. деньги до сих пор не вернули!

, Юлия, г. Москва
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия! Согласно ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей», договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Потому, Вам следует направить продавцу заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. На этом сайте услуга по подготовке документов оказывается платно, Вы можете обратиться к любому юристу.