Что делать, чтобы обязать сторону, реализующую продукцию, снабжать ее сопроводительной информацией?
Добрый День!
Надеюсь пишу по теме
В магазине "N" регулярно покупаю пиццу (небольшую), но определить ее дату выработки не возможно, продается просто в пакетиках обычных, без этикеток, без сроков годности - вообще без всего
На вопрос - когда пицца сделана - продавцы в один голос говорят - "только что", "свежая", "сегодняшняя" (даже если она там третий день лежит)
Врут просто как будто между прочим
Спорить с ними не охота, и доказывать что она вчерашняя, ну у них работа такая - продать хоть как
Один раз купил так у них пиццу - и только дома заметил что она зеленая снизу уже.. Т.е мой вопрос "а свежая ли?" для них просто звук
Как следует поступать в таком случае? Куда следует обратится?
Есть ли какие то нормы и правила обязывающие их сторону снабжать этикетками, с датой выработки и сроком годности на товары такого типа?