Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель хочет меня уволить

Добрый день. Работодатель хочет меня уволить без оснований, предусмотренных в трудовом кодексе ст. 81 ТК РФ.

Какими должны быть мои действия?

Я готова уйти в случае получения компенсации. Могу ли я на нее рассчитывать?

04 Августа 2013, 17:00, вопрос №157562 Евгения, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения. Невозможно решить, как себя вести, только на основании того, что кто-то что-то захотел. Можно только сказать, что если увольнение будет незаконным, его можно оспаривать в суде, восстанавливаться на работе или менять дату и основание увольнения. Нельзя выработать правильную стратегию, основываясь только на предполагаемых намерениях и ничего не зная об обстоятельствах дела.

     И кто может знать, есть основания для выплаты компенсации, или нет, если вы ничего не пишете о причинах и обстоятельствах конфликта. Работники, в конце концов, совершают прогулы, появляются на работе в состоянии алкогольного опьянения, их сокращают, переводят, увольняют по собственному желанию, отправляют на пенсию. И в каждой ситуации — свои правила. 

    К тому же, совсем «без оснований» уволить вас никак не могут. Какие-то оснований в трудовой все же будут указаны. Другое дело, что вы можете с ними соглашаться или нет. В любом случае, защита права напрямую зависит от оснований увольнения и всех обстоятельств дела.

    04 Августа 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats