8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу повлиять на изменение решения и настоять на сокращении?

Здравствуйте!Мой работодатель предложил уволиться по собственному желанию,отказав в сокращении.Как я могу повлиять на изменения решения и настоять на сокращении и выплаты двух окладов по сокращению?Работаю два года

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вы не обязаны увольняться по собственному желанию, если ваша должность подлежит сокращению. Работодатель не может заставить вас это сделать. Поэтому не нужно писать никаких заявлений на увольнение по собственному желанию.

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Не увольняться по собственному желанию а ждать когда сократят. При этом при увольнении по сокращению численности и штатам Вас должны предупредить за 2 месяца и предложить вакантные должности. На счет выплат, при увольнении выплатят 1 ср.заработок, и только после того как зарегистрируетесь в качестве безработного и не трудоустроитесь, то придете со справкой с ЦЗ и тогда выплатят второй

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Вы можете просто отказаться увольняться по собственному желанию. При это советую по возможности засвидетельствовать факты принуждения к увольнению (например записать разговор на телефон или диктофон, при этом стараться разговаривать в присутствии свидетелей).

Если работодатель применял методы психологического давления или иным способом вынудил работника написать заявление об увольнении, большинство судов признают увольнение незаконным и восстанавливают работника, при это как правило, работодатель выплачивает среднюю месячную заработную плату за период, когда работник не работал.

По собственной инициативе работодатель может Вас уволить исключительно в порядке установленном Трудовым кодексом РФ, т.е. при наличии соответствующих оснований.

0
0
0
0
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Дмитрий! Мой совет — скажите напрямую работодателю, что увольняться по собственному желанию не будете. Если будет давить, не давать работать, предложите другой вариант Вашего увольнения — по соглашению сторон с соответствующими выплатами (например, как при сокращении, с выплатами, предусмотренными ст. 178 Трудового кодекса РФ ). Размер выплат устанавливается по соглашению сторон, законодательством не урегулирован. Другой вариант — пусть сокращает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017