360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Является ли данный факт нарушением 44-ФЗ?

Здравствуйте. В приложении к техническому заданию к муниципальному контракту были ошибочно указаны неверные сроки поставки готовой продукции. Дополнительным соглашением к МК учреждение вносит изменение и прописывает правильный срок поставки продукции. Является ли данный факт нарушением 44-ФЗ?

15 Марта 2017, 15:33, вопрос №1572419
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алла
122
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Сроки поставки являются существенным условием контракта, а изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением ряда случаев, предусмотренных ст. 95 44-ФЗ. Сроки поставки в ст. 95 не указаны. Поэтому заключение дополнительного соглашения, изменяющего срок поставки является нарушением 44-ФЗ.

15 Марта 2017, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.