8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как инвалиду добиться бесплатного обеспечения необходимыми медицинскими изделиями?

Министерство Здравоохранения отказывает инвалиду 2 гр. с диагнозом "сахарный диабет 1 тип" и ребенку-инвалиду с тем же диагнозом в обеспечении тест-полосками к глюкометру. Мотивирует это тем, что полоски не прописаны в стандартах лечения (для 1 типа сахарного диабета для взрослых стандарта нет!!!), а в перечне мед.изделий, отпускаемых по рецептам на мед.изделия при предоставлении набора социальных услуг есть только глюкометр с принадлежностями (куда и входят те злополучные полоски), а самих полосок нет.

Подскажите имеем мы все таки право на бесплатное получение этих полосок или все-таки нет?

Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Братск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Министерство Здравоохранения отказывает инвалиду 2 гр. с диагнозом «сахарный диабет 1 тип» и ребенку-инвалиду
Ирина

Добрый день! Прошу сообщить кто конкретно отказывает??? Вы подавали письменное заявление в адрес руководителя организаци?

в обеспечении тест-полосками к глюкометру. Мотивирует это тем, что полоски не прописаны в стандартах лечения (для 1 типа сахарного диабета для взрослых стандарта нет!!!)
Ирина

Вам выдали письменный отказ???

Подскажите имеем мы все таки право на бесплатное получение этих полосок или все-таки нет?
Ирина

Если в комплекте они должны быть то соответственно имеете право — но для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо для начала овладеть достоверной информацией. Для решения данного вопроса рекомендую подать письменные заявления: 1. Подайте письменное заявление в адрес руководителя организации которая должна Вам выдавать данные полоски опишите ситуацию и сообщите что Вам выдают без положенных и входящих в комплект полосок и просите провести проверку и дать указание на выдачу положенных полосок. 2. Одновременно — В адрес Министерства здравоохранения РФ и мин. здрава по месту жительства — в котором укажите подробно ситуацию с привязкой по датам и времени кто и когда отказал и.т.д. и соответственно просите провести проверку и устранить нарушение Ваших прав. 3. Так же подавайте письменное заявление в адрес прокуратуры по месту жительства на осуществление прокурорского надзора. С Уважением...

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Братск

Здравствуйте, Конкретно отказывает Министерство здравоохранения Иркутской области. Письменное обращение подавали. И в адрес мед.учреждения, и в адрес Роспотребнадзора, и в адрес Министерств здравоохранения РФ и Иркутской области. Минздрав России отвечает, что обеспечивать должны, Минздрав области - не должны.

Письменные отказы на все это есть. В прокуратуру заявление писали. Проверкой установлено, что полоски выдаваться должны. Выписано предписание. Ответ Минздрава области - нет! Полосок нет в стандартах, значит выдаваться не должны!

Подскажите пожалуйста, для чего используются стандарты мед.помощии? Как я понимаю они не могут служить основанием для выписки или отказа в выписке лекарственных препаратов и мед. изделий

Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.03.2017