Имею ли я право на какую-то часть квартиры, если я в ней даже не прописана?

Здравствуйте, я бы хотела узнать. Мой отец является одним из долевых собственников в квартире. Имею ли я право на какую- то часть квартиры, если я в ней даже не прописана. Мне 17 лет.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! В настоящее время Вы не имеете прав на долю квартиры отца. После смерти отца Вы сможете унаследовать его долю вместе с другими наследниками первой очереди

Согласно статьи 1142 ГК РФ

1.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Также если при жизни отец подарит Вам свою долю, то Вы станете собственницей.