80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имею ли я право на какую-то часть квартиры, если я в ней даже не прописана?

Здравствуйте, я бы хотела узнать. Мой отец является одним из долевых собственников в квартире. Имею ли я право на какую- то часть квартиры, если я в ней даже не прописана. Мне 17 лет.

15 Марта 2017, 12:28, вопрос №1572132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
27686
ответов
8107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Только после его смерти имеете право как на наследственное имущество.

15 Марта 2017, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия! В настоящее время Вы не имеете прав на долю квартиры отца. После смерти отца Вы сможете унаследовать его долю вместе с другими наследниками первой очереди

Согласно статьи 1142 ГК РФ

1.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Также если при жизни отец подарит Вам свою долю, то Вы станете собственницей.

15 Марта 2017, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут