Что делать, когда заставляют писать заявление о переводе на другую должность?

Мне 55 лет, я на пенсии, но работаю старшим администратором. У меня сын студент ему 22 года и я одинокая мама.На работе мне сказали, что с1 апреля будет изменение штата и предложили написать заявление о переходе на другую должность с более низкой заработной платой.Что делать в такой ситуации, без работы мне нельзя и переходить на должность продавца я не могу.

, Ольга, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мне 55 лет, я на пенсии, но работаю старшим администратором. У меня сын студент ему 22 года и я одинокая мама.
Ольга

Добрый день! Пдготовьте документы подтверждающе данный статус — матери одиночки.

.На работе мне сказали,
Ольга

Вам просто сказали устно? Вас о предстоящих ОШМ должны уведомить в письменной форме. Так и скажите что бы Вам выдали письменный документ на основании которого вы просите написать заявление.

с1 апреля будет изменение штата
Ольга

Каким образом это затрагивает Вашу должность?

Что делать в такой ситуации, без работы мне нельзя и переходить на должность продавца я не могу.
Ольга

Пройдите к руководителю и в устной беседе попросите оказать содействие в решении данного вопроса объяснив свою семейную ситуацию. Если не поможет то вопрос придётся решать через подачу письменных заявлений в трудовую инспекцию и прокуратуру. С Уважением...