8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия при регистрации битого авто?

Добрый день! Интересует такой вопрос хочу купить битое авто по купли продаже но собственник грозит что он после 10 дней пойдет в гаи и напишет на прекращение регистрационных действий какие последствия этого будут для меня? заранее спасибо!

, Сергей, г. Таганрог
Сергей Леонов
Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возможность прекратить регистрацию прежним собственником является мерой защиты его интересов в части своевременного информирования налоговых органов о прекращении у него прав собственности на предмет договора (АМТС).

В этом случае до следующего регистрационного действия (регистрацией АМТС Вами за собой, либо иным собственником, который приобрел АМТС у Вас), движение на данном АМТС по дорогам общего пользование не допускается. Наиболее чувствительное последствие — это передвижение только на эвакуаторе до пункта регистрации.

Нужно отметить, что если автомобиль сильно пострадал в результате аварии и не соответствует более требования ТР ТС «О безопасности транспортных средств», Вы не сможете произвести регистрационные действия до его ремонта и получения соответствующего документа — «талона техосмотра» (диагностической карты).

Рекомендую подробно изучить действующую редакцию приказа МВД России от 24.11.2008 № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств».

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы
Авторские права Генерация картин с известными персонажами с помощью нейросети и их продажа. Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы.
, вопрос №4092103, Глеб, г. Москва
Административное право
12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
Добрый день. 12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
, вопрос №4092090, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Дата обновления страницы 13.03.2017