Куда жаловаться на ЖЭК, если они намеренно затягивают выдачу акта о затоплении?

здравствуйте, 20.02.17 мне затопили ванную комнату ( соседи сверху делают ремонт силами сотрудников ЖЭКА( которые в свою очередь "халтурят" в рабочее время)). Моя квартира застрахована, оценщик со стороны страховой компании приезжал. Мастер из ЖЭКа пришел на сл.день зафиксировал и сказал, что сейчас акт составить не может т.к. необходимо найти виновных.

в течении 1,5 недель после неоднократного обращения в ЖЭК акт о протечке составлять и отдавать ни хотят. Пригрозив написать на жэк жалобу 09.03. пришла комиссия, долго пытались "договорится", но узнав что квартира застрахована, с горем пополам все дружно на клепали какой то "корявый" актик и воспользовавшись моим отсутствием (дома была только мама) уговорили ее расписаться в акте, быстренько сбежали, опять же не выдав акт сославшись на то, что его нужно подписать у директора. весь день 09 и 10 пытались забрать акт, но от нас все дружно "убегали" мол не подписан ещё...

ЖЭК намеренно не отдает акт и тянет время. нервы уже сдают.

Подскажите, как быть, куда писать, звонить, кричать????

, Саша, г. Санкт-Петербург
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

в Санкт-Петербурге стоит обратиться в следующие организации:

Государственная жилищная инспекция
195112, СПб, Малоохтинский пр., д. 68 7 (812) 576-07-01

Жилищный комитет
191011, СПб, пл. Островского, д. 11 7 (812) 576-0273
«Горячая линия» Жилищного комитета: 7 (812) 576-24-25, 576-24-28.

Правительство Санкт-Петербурга
191060, СПб, Смольный
7 (812) 576-60-94

Обязательно направьте претензию в ЖЭК с требованием выполнить ВСЕ Ваши действия. На рассмотрение претензии укажите срок 10 дней с момента получения (на руки в ЖЭКе) или 10 дней с момента отправки претензии почтой. В случае отказа или долгого молчания смело обращайтесь в суд за зщитой нарушенных прав.

Удачи.

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Саша.

Также рекомендую направить письменное требование — претензию с указанием, что за неисполнение вы будете вынуждены обратится с иском в суд. И кроме того направите жалобы в уполномоченные организации.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна.

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

В Государственную жилищную инспекцию, так же можно обратиться в прокуратуру.