Как грамотно поступить, если поймали со "спайсом"?

Здравствуйте я несовершенолетний и меня поймали с 1 грамом спайса после чего отвели в отделение где я представился не своим именим а друга которому есть 18 лет меня опросили при понятых забрали на экспертизу сделали отпечатки пальцев сфотографировали я расписывался придуманой подьписью после чего отпустили сказали придет повестка приходи или мы тебя обьявим в розыск , повестка пришла моему другу и теперь незнаю как грамотно поступить не подскажите? Заранее благодарю

, Станислав, г. Челябинск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В Челябинске потрясающие полицейские))) Оформить 228 ч 2 без установления личности по документам — это невероятное что-то просто.

Ну если без шуток — сдавайтесь родителям, статья тяжкая, пусть обращаются к адвокату и он уже подробно разъяснит какие есть шансы для Вас избежать уголовной ответственности. Они есть из за тупости проявленной полицией в данном случае, но не думайте что все произойдет само собой. Статья предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет, так что сами без адвоката не справитесь.