8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом попросили приехать на беседу, но вызвать повесткой отказались

Здравствуйте, задавал подобный вопрос 10-ю часами ранее..но теперь у меня появились новые данные..

Начну сначала.

Мне сегодня позвонили из полиции попросили приехать на беседу, причину по которой я должен приехать пояснять отказались. Сказали что им нужно лично поговорить... Но сказали что это не по заявлению... а касается лично меня...

Как относиться к подобному звонку если вызов был от уполномоченного по борьбе с экстремизмом, а я явно далек от таких дел так как работаю на тв и снимаю свадьбы)) до экстремизма как до луны))) как мне быть и чего ждать от такого странного вызова?

Я уже судорожно начал рыскать не лайкнул ли я что то запретное в социальных сетях... посмотрел там только свадьбы...

В итоге решил поехать после раоты...но на работе был завал поэтому пришлось позвонить и предупредить что не приеду. Спросил на сколько это срочно.. и предложил прислать повестку чтоб я мог отпроситься в рабочее время, на что мне ответили "тогда с вами свяжется следователь"

Теперь я вообще ничего не понимаю...

Где логика и как вообще можно верить нашим правоохранительным органам.

Обычный человек после такого отношения будет думать что его подозревают бог весть в чем...и чувствовать что его ловят как рецидивиста уголовника...

Благодарю всех за ответ.

Показать полностью
, Сергей, г. Курск
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Скорее всего уголовное дело еще не возбуждено поэтому работники полиции приглашают вас, поэтому неявка по приглашению не может повлечь за собой никакой ответственности. Приглашение не имеет обязательной силы.

Повестка вам может быть выслана только в том случае, если уже имеется возбужденное уголовное дело. В повестке должно быть указано в качестве кого вы приглашаетесь. (свидетеля, подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего).

Телефонограмма.

Правила вызова те же, что и повесткой. Если будут звонить в следующий раз, то выясните следующее:

1) кто именно звонит, его звание и должность;
2)выясните, возбуждено ли уголовное дело или нет. Если нет, предупредите звонящего, что вы придете в удобное для вас время;
3)выясните, к кому необходимо прийти и в качестве кого вы вызываетесь.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Согласен с Лавровым Евгением!

следователь, либо иное уполномоченное должностное лицо имеет право ВЫЗВАТЬ ВАС ТЕЛЕФОНОГРАММОЙ! в которой четко разъяснить по какому делу и в качестве кого Вас вызывает, а также на какое число и время!

но экстемизм серьезная статья! Лично Я бы рекомендовал сходить выслушать, но ни какие ОБЪЯСНЕНИЯ недавать, а договориться на следующий день, куда уже прийт с АДВОКАТОМ! при наличии денег -можно СРАЗУ прийти с адвокатом!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.03.2017