Не ставят на очередь для получения жилья в Омской области

Добрый вечер.Вопрос.Меня не хотят ставить на получения жилья в районе.Я работаю доктором уже 11 лет.В разводе.двое не совершеннолетних детей.Инвалид 3гр.Но администрация утверждает что я не подхожу по расч5там на постановке на очередь.Хотя каким образом я получаю детское пособие,если мой доход превышает минимума.

, Ирина, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Меня не хотят ставить на получения жилья в районе.Я работаю доктором уже 11 лет.В разводе.двое не совершеннолетних детей.Инвалид 3гр.Но администрация утверждает что я не подхожу по расч5там на постановке на очередь.Хотя каким образом я получаю детское пособие, если мой доход превышает минимума.
Ирина

Добрый день!

Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий, нужно соблюдение двух требований — 1) чтобы ваша семья была признана малоимущей по уровню дохода и имущества; 2) чтобы ваша семья была признана нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы, действующей в вашем городе, если вы подходите под данные требования, то вас должны поставить на очередь.