Может ли мой дед без моего согласия выписать меня из квартиры?
Добрый вечер!
Интересует тако вопрос.
У бабушки есть 3-х комнатная квартира. В завещание она написала что половина достанется моему дяде, а другая половина достанется моей маме. Я в квартире прописана, но бабушка говорит что я не каких прав на квартиру не имею. И через какое-то время во время скандала всегда угрожает меня выкинуть из квартиры. Что мне делать в такой ситуации не понятно.
И какие права у меня есть в данной ситуации?Может ли мой дяд без моего согласия выписать меня из квартиры потом?
По наследству эта квартира будет дядина и мамена. Он сможет меня выписать? Но в таком случае, если мой дядя меня выпишет, тогда я стану бездомной получается так что ли? Мать говорит что я квартире просто прописана. Сама мать прописана у второго мужа, а этот муж меня прописывать не станет, так как мы вечно ругаемся.
все зависит от основания приобретения права пользования квартирой. если Вы отказались участвовать в приватизации, то имеете право постоянного бессрочного пользования квартирой и никто вас не выселит, пока пользуетесь ею. в остальных случаях собственник вполне вправе требовать выселения и снятия с регистрации как бывшего члена семьи в соответствии со статьей 31 пункт 4 Жилищного кодекса РФ.
Инесса
Клиент, г. Москва
Но в таком случае, если мой дядя меня выпишет, тогда я стану бездомной получается так что ли? Мать говорит что я квартире просто прописана. Сама мать прописана у второго мужа, а этот муж меня прописывать не станет, так как мы вечно ругаемся.