8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить сумму долга по кредиту, если банк подал иск в суд?

Взял в кредит 40т.р.для "друга" в лето банке в 2014г март месяц,есть расписка!был у него в гостях в самаре!как оказалось по прошествии 3лет "друг" невнес ниодного платежа!!!живу не по прописке,постояно на вахтах на севере!я об этом кредите уже давно забыл,думал что все ок и он погашен!вчера звонит родственица(работает в суде)на тебя подали иск о возврате задолжности в 200т.р сначала подумал ошиблись( у меня даже документов на этот кредит нету!сейчас нахожусь на краю географии на вахте!был свой кредит который платил 5лет исправно,погасил в феврале!подскажите с чего начать?возможно ли списать долг?уменьшить проценты?нанимать адвоката?первый раз сталкиваюсь с судом полный ноль в этом

Показать полностью
, Михаил, г. Нягань
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Михаил добрый день!

Надо начинать с изучения искового заявления, которое в отношении вас подано. Безусловно, что банк как можно максимальнее накрутил и штрафы и пени. Необходимо сделать полный расчет задолженности. Если вы не придете на суд или не пошлете представителя, то суд вынесет заочное решение на основании представленных банком данных. Поэтому обязательно надо защищаться в данной ситуации. Дополнительно поднимите все документы по кредиту, которые у вас сохранились.

1
0
1
0
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Да необходимо присутствовать в суде, для того чтобы снизить сумму по иску! И если сами присутствовать не сможете да необходимо кого-то нанять! Полностью списать долг не выйдет, но снизит вполне реально! Но для начала надо ознакомится с делом в суде с иском! В любом случае за помощью профессионала Вам необходимо обратиться!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 07.03.2017