8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию, если сын погиб на железной дороге?

У меня погиб сын на железной дороги по своей вине 4 года назад.Мне звонят и предлагают небольшую компенсацию.Я должна собрать документы и оформить доверенность у нотариуса на их сотрудника с правом совершения процессуальных действий.Письмо прислали по почте со всеми бланками,только заполнить.Где можно точно узнать,это не обман?

  • д-ты
    .pdf
, Вера, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, а кто прислал и кто звонил, сама железная дорога или постороннее лицо? Это имеет значение, так как, если вы пишете доверенность на незнакомца, он все получит и денежную компенсацию в том числе. Дело в том, что обычно компенсации, выплаты это дело самих пострадавших, то есть тех, кто в этом заинтересован, а тут такой интерес. Надо это все тоже понимать, это важно. Можете прикрепить фото или сканы, того, что прислали?

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

Письмо прислали С Н.Новгорода,ул.Косогорная,д.3,оф1

Добрый день.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ДИРЕКЦИЯ ПО ВЫПЛАТАМ КОМПЕНСАЦИЙ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ» — это новая организация зарегистрирована в апреле 2016 года. Занимаются деятельностью в области права.

То есть, они за вознаграждение, хотят вам оформить компенсацию. Эта компания к РЖД не относится. Вид деятельности у нее не ЖД перевозки. Они зарабатывают, тем, что помогают вам вам оформить льготу, компенсацию. Кто-то им сливает информацию по погибшим и их родственникам, таким образом они зарабатывают.

Вам можно зайти в виртуальную приемную РЖД, www.rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=383 отправить письмо, с просьбой, предоставить компенсацию, приложив сканы свидетельства о смерти, экспертизы и так далее. Само РЖД вам отпишется, и укажет как действовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб на сво сам нахожусь на сво можно ли сьездить домой
Брат погиб на сво сам нахожусь на сво можно ли сьездить домой
, вопрос №4088737, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
, вопрос №4086444, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017