Можно ли получить компенсацию, если сын погиб на железной дороге?

У меня погиб сын на железной дороги по своей вине 4 года назад.Мне звонят и предлагают небольшую компенсацию.Я должна собрать документы и оформить доверенность у нотариуса на их сотрудника с правом совершения процессуальных действий.Письмо прислали по почте со всеми бланками,только заполнить.Где можно точно узнать,это не обман?

  • д-ты
    .pdf
, Вера, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, а кто прислал и кто звонил, сама железная дорога или постороннее лицо? Это имеет значение, так как, если вы пишете доверенность на незнакомца, он все получит и денежную компенсацию в том числе. Дело в том, что обычно компенсации, выплаты это дело самих пострадавших, то есть тех, кто в этом заинтересован, а тут такой интерес. Надо это все тоже понимать, это важно. Можете прикрепить фото или сканы, того, что прислали?

Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

Письмо прислали С Н.Новгорода,ул.Косогорная,д.3,оф1

Добрый день.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ДИРЕКЦИЯ ПО ВЫПЛАТАМ КОМПЕНСАЦИЙ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ» — это новая организация зарегистрирована в апреле 2016 года. Занимаются деятельностью в области права.

То есть, они за вознаграждение, хотят вам оформить компенсацию. Эта компания к РЖД не относится. Вид деятельности у нее не ЖД перевозки. Они зарабатывают, тем, что помогают вам вам оформить льготу, компенсацию. Кто-то им сливает информацию по погибшим и их родственникам, таким образом они зарабатывают.

Вам можно зайти в виртуальную приемную РЖД, www.rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=383 отправить письмо, с просьбой, предоставить компенсацию, приложив сканы свидетельства о смерти, экспертизы и так далее. Само РЖД вам отпишется, и укажет как действовать.