8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли снятие номеров при просроченном ОСАГО или его отсутствии?

Правомерно ли снятие номеров при просроченном ОСАГО или его отсутствии. Пожелание:

- ответить нормальным русским языком;

- без перечисления разного рода статей и законов;

- без их разнообразных трактовок и т.д.

- на пример: "Не застраховал машину, просроченное ОСАГО попался, что будет и почему.

С уважением Александр.

04 марта 2017, 11:45, Александр,
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр.

Если Вы не оформили полис ОСАГО, Вам придется уплатить штраф на сумму 800 рублей (Часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ).

В случае, если полис просрочен Вам грозит то же самое. Так как просроченный полис = нет полиса.

За повторное нарушение никаких дополнительных санкций не предусмотрено. Поэтому, каждый раз при встрече с инспектором и при отсутствии полиса, Вас будут штрафовать на 800 рублей.

04 марта 2017, 12:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Правомерно ли снятие номеров при просроченном ОСАГО или его отсутствии. Пожелание:
— ответить нормальным русским языком;

Не правомерно. Положение закона о запрете эксплуатации ТС путем снятия регистрационных знаков за нарушение ст. 12.37 КОАП РФ в данный момент утратило силу.

04 марта 2017, 12:26
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Будет ли снятие номеров и можно ли передвигаться после этого какое то время?
Автомобиль был автоматически снят с учета в связи со смертью владельца. Этот автомобиль куплен мной у наследников. На учет не ставил. Какое наказание грозит при остановке инспектором? Будет ли снятие номеров и можно ли передвигаться после этого какое то время?
22 февраля, 08:23, вопрос №2992202, Алексей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли снятие денежных средств за долги спустя 6 лет?
Добрый день! Срок исковой давности по задолженности по жкх 3 года. Правомерно ли снятие денежных средств за долги спустя 6 лет?
29 марта 2019, 10:04, вопрос №2308749, Елена, г. Киров
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли снятие педагогических коэффициентов с заместителей заведующего по ВМР?
На основании того, что в Едином квалификационном справочнике должностей заместителей заведующего по ВМР отнесли не к педагогам, а к управленцам, с нас сняли все педагогические коэффициенты в оплате труда. В Законе об образовании мы попадаем под категорию педагогических работников. т.к. организуем образовательную деятельность. Правомерно ли снятие коэффициентов, которое значительно уменьшило оклад?
10 сентября 2017, 08:41, вопрос №1747733, табаков борис борисович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли снятие с меня отработанных часов за смену?
Здравствуйте! Я работаю в компании Бургер Кинг - кассиром, Менеджер смены на свое усмотрение снимает с сотрудников отработанные часы и смены в наказание за проступки. Например мне не засчитали смену за то, что я не собрала тряпки и не спрятала их от уборщиков, уборщики их взяли себе, затем выбросили. Правомерно ли снятие с меня отработанных часов за смену? Или я должна компенсировать стоимость тряпок которые по моей вине выбросили?
29 сентября 2015, 12:04, вопрос №990690, Марина, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли снятие номеров с ТС, если упрвлял им не будучи вписанным в страховку?
Управлял ТС в присутствии владельца автомобиля не будучи вписанным в страховку.Права есть.Остановили сотрудники ДПС,выписали штраф 300 рублей и сняли номера. Правомерно ли снятие номеров?
23 августа 2013, 09:34, вопрос №181078, Ольга, г. Стерлитамак
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2017