Внесение изменений в штатное расписание и структуру
Здравствуйте, необходим разбор след. ситуации:
ранее в штатном расписании все отделы были объединены в администрацию и несмотря на названия должностей (начальник отдела...) отделов как таковых не существовало.
Руководителем было принято решение о внесении изменений в ШР и Структуру с целью создания самостоятельных отделов. Трудовые функции, условия труда и оплаты не изменились. Работников об изменениях не уведомляли, лишь попросили написать заявления на перевод. Некоторые работники от написания заявления отказались. На их просьбу ознакомиться с новым ШР им также отказывают, обосновывая это тем, что изменений существенных не произошло, а ШР это не тот документ с которым знакомят сотрудника при приеме на работу и изменения, пока они не коснулись оплаты труда, согласованию с сотрудниками не подлежат. Так ли это? Пожалуйста со ссылками на НА.

Еще судебная практика Решение № 2-177/2016 2-177/2016~М-103/2016 М-103/2016 от 23 марта 2016 г. по делу № 2-177/2016
Штатное расписание по своей природе также является локальным нормативным актом, вместе с тем согласно разъяснениям Роструда в письме от 15 мая 2014 года № ПГ/4653-6-1 само по себе штатное расписание представляет собой лишь перечень структурных подразделений и должностей (профессий) работников с указанием количества штатных единиц и фиксирует в сводном виде сложившееся разделение труда между работниками.
Никакой информации, необходимой работнику для исполнения его обязанностей и реализации его прав в рамках трудовых отношений, данный документ в общем случае не несет. Следовательно, указанное позволяет сделать вывод, что данный документ не связан непосредственно с трудовой деятельностью работника, а значит, отсутствует и обязанность работодателя знакомить с ним работника