8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли супруги получить от государства помощь в приобретении жилья или участка земли?

Я и супруг состоим в официальном бракосочетании, не имеем в собственности жилья и недвижимого имущества. Можем ли мы получить от государства какую либо помощь. Имеем ли мы права на предоставление участка под садовые нужды или строительство дома, субсидию или пособия, в каких случаях?

, Мария, г. Тюмень
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Мария! С 2015 года в РФ действует социальная программа «Жилище» в рамках которой муниципалитеты предоставляют ссуды молодым семьям на приобретение жилья или под строительство жилого объекта. При этом для участия в программе необходимо соответствовать определенным критериям, например, таким как возраст, срок проживания в том или ином регионе, уровень дохода и т.д.

Судя по регистрационным данным на сайте «Правовед», Вы проживаете в Тюмени, тогда Вам следует обратиться в департамент имущественных отношений города Тюмени и узнать, какие документы предоставить, чтобы стать участниками программы в 2018 году.

Подробности можете посмотреть на сайте

www.tyumen-city.ru/vlast/administration/departaments/depar_imusch/napravlenya/programma-obespecenie-jilyem-molodih-semei/

1
0
1
0
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

В зависимости от Вашего возраста вы можете претендовать на помощь по программе «Молодая семья»; «Многодетная семья» и т.д. В Вашем регионе есть региональные и муниципальные программы поддержки слоев населения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно?
Добрый день. Трудовой стаж 16 лет, работал в ПАО Россетти, состою в негосударственном пенсионном фонде Газфонд. Мне 40 лет и мне дали 1 группу инвалиднлсти, уволился. Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно ? И как?
, вопрос №4091761, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Земельное право
Могу ли я разместить пилораму на данном участке?
Здравствуйте. Имеется земля сельхоз назначения 1,1 га. В собственности . Бывшее учебное хозяйство. 1/3 участка асфальтирована, также стоит большой бетонный ангар 1000м2. Могу ли я разместить пилораму на данном участке?
, вопрос №4090455, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017