Правильно ли что я плачу за прописанных в квартире людей?

Здравствуйте. В 4ёх комнатной квартире,не приватезированной,прописано 5 человек. Проживаю только я одна. А за кварплату плачу только я. Правильно ли это?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Нет, не правильно, поэтому Вы имеете право взыскать сумму оплаты за остальных прописанных, поскольку все зарегистрированные лица солидарно несут ответственность по оплате коммунальных платежей, если они не платят, то за последние три года Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании их части. А так же если они не проживают то обратиться в суда об утрате пользования ими жилого помещения.

С Уважением!