Компенсационные выплаты по ЖКХ врачам сельской местности

Работаю гражданским врачом терапевтом в медицинском пункте с лазаретом в воинской части, находящейся в сельской местности. С 9.00 до 13.00 - веду амбулаторный прием, с 15.00 до 17.30. - больных находящихся на стационарном лечении в лазарете. Мне отказывают в компенсаторных выплатах (ЖКХ) как врачу терапевту работающему в сельской местности. Говорят, что медицинский пункт воинской части это одно из подразделение части и не относится к медицинскому учреждению. Правы ли они. Как поступать дальше.

, Андрей, г. Уссурийск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Работаю гражданским врачом терапевтом в медицинском пункте с лазаретом в воинской

Здравствуйте тут скорее всего нужно смотреть нормы по оплате гражданского персонала воинских частей

например из Приказа 255

Условия, размеры и порядок осуществления выплат компенсационного характера

14. В соответствии с Перечнем видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 822 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 4 февраля 2008 г., регистрационный N 11081) (с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 декабря 2008 г. N 738н «О внесении изменения в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 822 „Об утверждении Перечня видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных учреждениях“ (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 21 января 2009 г., регистрационный N 13145) и от 17 сентября 2010 г. N 810н „О внесении изменений в отдельные приказы Минздравсоцразвития России в связи с принятием Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 13 октября 2010 г., регистрационный N 18714), гражданскому персоналу воинских частей и организаций устанавливаются выплаты компенсационного характера:

за работу с тяжелыми, вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда;

за работу в местностях с особыми климатическими условиями;

за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных);

за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а также за работу с шифрами.

15. Выплаты компенсационного характера, их размеры и условия выплаты устанавливаются положениями об оплате труда (коллективными договорами, локальными нормативными актами) воинских частей и организаций в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, а также настоящим Положением с участием выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников.
Основанием для выплат компенсационного характера являются приказы руководителей воинских частей и организаций.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70682256/10/#friends#ixzz4ZylwjYU7