Необходимо ли решение собрания кредиторов для проведения повторных торгов?
Здравствуйте. Вопрос: проведены торги посредством публичного предложения. Победитель уклонился от заключения договора к-п. Необходимо ли решение собрания кредиторов для проведения повторных торгов или же они проводятся по инициативе конкурсного управляющего?
Данный вопрос не урегулирован. Рекомендую все-таки утвердить данное решение собранием, так как повторные торги это дополнительные расходы, а если и они не состоятся, то конкурсный может оказаться в роли лица причинившего убытки.