Является ли сайт с розыгрышем - лотереей, если за электронную валюту можно приобретать товары?

Добрый день, интересует такой вопрос, легально ли создать сайт где будет

Колесо с разными выйгрышами

Первое выйгрыш внутриигровой волюты золота

Второе выйгрыш внутриигровой валюты рубинов

Третье выйгрыш внутриигровой валюты алмазы

Чтобы потом их пользователь мог обменять на призы (Телефоны и другие)

Можно ли сделать чтобы к примеру 10 человек поставили по 1 алмазу и один из них выйграл 8 алмазов и потом

поменял их на приз?

Можно ли сделать чтобы человек мог покупать внутриигровую валюту за реальные деньги к примеру покупка рубинов

Будет ли это все легальным?

Спасибо за вашу помощь.

, Денис, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, вероятней всего Вы можете столкнуться с тем, что данная деятельность будет подпадать под понятие «азартной игры» и соответственно действие Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»