8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен менять балкон, поврежденный в следствии того, что не почистили крышу дома от снега?

25.02.17 на мой балкон рухнула глыба льда. Прогнулась крыша, разбились стекла и рамы. Сложилась очень опасная ситуация, т.к. рамы провисли и в любое время могли упасть на головы прохожих. Сразу сообщила диспетчерской службе администрации города. Реакции не последовало. Позвонила дополнительно через 4 часа с "претензиями и угрозами" только после этого прислали рабочих и почистили крышу над моими окнами. Кто должен менять балкон, т.к. восстановлению он не подлежит? И предусмотрен ли моральный ущерб?

26 февраля 2017, 12:16, Татяна, г. Нижний Тагил
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

Возмещать Вам ущерб (в том числе и моральный) должна Ваша управляющая компания, которая в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» несет ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором.

С Уважением, Олег Рябинин.

26 февраля 2017, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Вам надо узнать кто занимается обслуживаем Вашего дома управляющую компанию! И обратиться к ним с претензией о возмещение нанесенного вам вреда! Если добровольном порядке не возместят то через суд требовать возмещения!

Вот похожее дело в суде

http://sudact.ru/magistrate/doc/AF9hJ8hpIh1T/

26 февраля 2017, 12:44
0
0
0
0
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

За чистку крыши от льда и сбивание сосулек отвечает управляющая компания на основании договора управления МКД. Полагаю что нужно подавать в суд на УК. Моральный ущерб можно пробовать взыскать, если его правильно обоснуете то есть шансы

26 февраля 2017, 12:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, живу на 9 этаже(последний этаж) крыша в который раз начала течь, из за того что много лет крыша
Здравствуйте, живу на 9 этаже(последний этаж) крыша в который раз начала течь, из за того что много лет крыша переодически течёт, ремонт не делали, но на этот раз нервы сдали и обратились в управляющую компанию, на что нам сказали что возмещать ни чего не будут, так как ремонту больше 5 лет, как нам быть? Спасибо
17 августа, 07:32, вопрос №3083409, Дврья, г. Иркутск
2 ответа
Жилищное право
Соседка снизу не разрешает менять трубу из-за того, что у неё евроремонт в туалете, как быть?
Прорвало канализационную трубу, соседка с низу не разрешает менять трубу из-за того что у неё евро ремонт в туалете. Как быть, что делать?
15 января 2020, 06:17, вопрос №2646583, Альбина Урсалова, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Заболел в следствии того, что не соблюдался температурный режим в школе, могу ли я подать в суд?
Во время работы в школе я заболел тяжелой болезнью из-за того, что в помещении лаборатории была температура только около десяти градусов. Могу ли я привлечь к ответственности директора школы, и полагаются ли мне какие-либо пособия, кроме больничных?
25 февраля 2017, 07:09, вопрос №1551504, Роман, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Должны ли быть в обязательном порядке общая антенна на крыше дома и проводное радиовещание?
В малоэтажном 2-х подъездном жилом доме на 16 квартир 1965 года постройки на крыше нет коллективной телеантенны, нет проводного радиовещания. Должны ли быть в обязательном порядке общая антенна на крыше дома и проводное радиовещание? Поможет ли Госжилинспекция в том, чтобы в доме установили общую телеантенну на крыше?
05 июня 2016, 07:06, вопрос №1274958, Валентин, г. Клин
1 ответ
Гражданское право
Скажите как правильно свормулировать в заявление причину перемены фамилии,если я меняю ее из за того,что она мне не нравиться?
Здравствуйте! Скажите как правильно свормулировать в заявление причину перемены фамилии,если я меняю ее из за того ,что она мне не нравиться ?
13 ноября 2014, 05:26, вопрос №614902, Анастасия, г. Геленджик
3 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2017