Сестра не отдает документы на мою часть собственности, как быть?

сестра не отдает документы на мою часть собственности.как быть и как их забрать?куда обратиться ччтобы подать заявление???

, Наталья Булгакова, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Обратитесь в полицию с заявлением по факту незаконного завладения документами и привлечения виновного к ответственности.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вы, конечно, можете по этому факту написать заявление в полицию, но нужно ли это Вам. Вы всегда можете обратиться в МФЦ или непосредственно в Росреестр и получить выписку из единого государственного реестра недвижимости в отношении объекта недвижимости, где вы являетесь собственником. На основании данной выписки Вы всегда сможете продать, подарить или распорядится иным образом в отношении своей доли недвижимого имущества.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите заявление в полицию

Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия
[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 325]
1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
3. Похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок, — наказывается штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Просто обратиться в МФЦ и получить выписку и ЕГРП

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете написать в полицию заявление об этом фАКТЕ. а МОЖЕТЕ ПРОСТО ЗАПРОСИТЬ ПОВТОРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ В мфц.