Как будут начисляться северные, если в паспорте только запись о регистрации в Северодвинске?

Здравствуйте. Жила и училась с 1991 по 2008г в г. Северодвинске (крайний север),с 2008-2013гг училась в г. Вологде, затем с 2013-2016 работала во Пскове,с 2016 по настоящее время проживаю в г. Северодвинске также собираюсь работать в г. Северодвинск.в паспорте только одна запись о регистрации в г. Северодвинске. Вопрос-как будет начисляться северные?

, Анна, г. Северодвинск
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В районах Крайнего Севера право на получение надбавки возникает по истечении шести месяцев с момента трудоустройства, в приравненных к ним районах – по истечении года. Указанные доплаты обязательны к начислению всем категориям работников, работающих как постоянно в составе штата организации, так и по совместительству, дистанционно или вахтовым методом. Они применяются при расчете следующих видов денежных выплат:

оклад;

премии и надбавки за вредность, выслугу лет, ученую степень, классность и т.п. Доплаты не начисляются на:

отпускные или больничные выплаты; командировочные; материальную помощь и прочие единовременные выплаты.

Архангельская область, р. Карелия и Коми, Ханты-Мансийский АО, а также северные районы следующих субъектов федерации: Томская, Амурская, Читинская, Иркутская области, р. Бурятия, Красноярский, Хабаровский (центральная и восточная область) края, восточное побережье Приморского края, центральные и южные районы Сахалинской области – размер надбавки 50%.