Временная регистрация для имеющих ВУ, необходимо ли повторно проходить после пересечения границы?

У меня временое убежище до 07.2017 пересекала границу 02.2017 старая регистрация еще не просроченая она тоже до 07.2017 Нужно ли мне заново становиться на временый учет и в течении каторого времени нужно стать после пересечения?

, Анна, г. Югорск
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Согласно ст.20 Федерального Закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» ч 3. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:

1) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания — в случае, если данный иностранный гражданин постоянно проживает в Российской Федерации;
2) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания — в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 20.03.2011 N 42-ФЗ)

То есть с момента пересечения границы Вами, Вы в течении 7 дней должны обратиться в ФМС с заявлением о миграционном учете.Рада была помочь.