Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ковалева Наталья

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Опыт в уголовных делах разной сложности, в т.ч., совершенные несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.Вопросы в миграционной сфере.
Мое образование
Харьковский национальный университет внутренних дел, факультет - Факультет подготовки подразделений следствия и дознания (Харьков, 2014)
Стоимость услуг
Все юридические услуги по договоренности с клиентом.
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Уголовное право
  • Гражданство
  • Наркотики
  • Побои
  • Хищения
  • Миграционное право
  • Усыновление, опека и попечительство
    Могут ли забрать ребенка за попытку совершения суицида?
    Я не давно наложила себя руки причина этого родственники моего мужа угражали что отабряет у меня ребенка и выгнали меня с дома без денег и без одежд и после этого я пила таблетки но меня спасли патом я написала заявление и пришла к сестре потом мне ночью следователи звонили позвали решению прянят и сказали что если я заявлению обратно не возьму они отабрут у меня ребенка на какиете время это правда? И насколька дни патом ребенек останится самной? Спасибо что ответили
    , вопрос №2219837, Надира, г. Москва
  • Уголовное право
    Как действовать, если супруг избивает жену?
    Здравствуйте. У меня в семье такая ситуация-дочь замужем 8 лет, в семье 2 детей. Ее муж очень сильно пьет. На этой почве сильные скандалы с рукоприкладством. Зять бьет дочь, таскает за волосы. Все это происходит на глазах маленьких детей. Несмотря на побои и скандалы дочь очень любит этого человека и всячески скрывает его действия. Я пыталась поговорить с ними(живем мы отдельно). Зять на контакт не идет, убегает из дома, когда я пытаюсь с ними поговорить. Дочь считает меня врагом, оскорбляет, не дает видеться с внуками. Я очень боюсь за жизнь дочери и внуков. Она не видит угрозы, защищает мужа. Последней каплей стало то, что зять сломал дочери ребро во время побоев. Однако дочь говорит, что упала сама. Вызывали полицию, но она ничего не смогла сделать, дочь все скрывает и не хочет заявлять на мужа. Подскажите--какие я могу сделать шаги для спасения дочери от мужа тирана?
    , вопрос №2219636, Галина, г. Москва
  • Гражданство
    Получение гражданства РФ после потери документов гражданином Таджикистана
    В 2016 году мужчина из Таджикистана потерял документы. На данный момент можем ли мы по решению суда попросить в УФМС разрешение на работу или по этому решению суда можем ли мы подать заявление на принятие гражданства РФ
    , вопрос №2219239, Ксения, г. Якутск
  • Уголовное право
    Как вернуть уголовное дело на предварительное расследование?
    Добрый день. Необходима консультация по следующему вопросу. Расследуется уг. дело о мошенничестве, обвиняемый привлекается к ответственности по ч. 4 ст. 159. Уголовное дело было возбуждено осенью 2012 г. в г. Москве, неоднократно приостанавливалось. Потерпевшими проходят более 10 человек (потерпевшие из различных регионов). «С большим скрипом» дело дошло до суда. Далее, суд вернул дело прокурору «для устранения препятствий его рассмотрения судом». После того, как дело вернули из суда, через 11 месяцев следователь приостановил предварительное дело по уг. делу на основании п. 4 ч. 1 ст. 208 УПК РФ. Все потерпевшие уверены, что подобным образом обвиняемая и ее адвокат пытаются избежать наказания и в конечном итоге прекратить уг. дело. Что предпринять потерпевшим, чтобы уг. дело снова вернули на доследование ?
    , вопрос №2219322, Константин, г. Киров
  • Гражданство
    Как получить гражданство жителям ДНР, если глава семьи работает по патенту в РФ?
    Здравствуйте. Я работаю по патенту в РФ второй год, а именно в москве. Хочу переехать в РФ всей семьёй и получить гражданство. Семья состоит из меня мужчины 40 лет жены31 год и двух деток 5ти и 7ми лет. Что мне нужно оформлять и где? Какие документы нужны? Проживать хотим в московской обл люберецкого района. Подскажите алгоритм наших действий.
    , вопрос №2219314, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019