8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность вернуть водительские права?

Меня остановили сотрудник и ДПС, и подозревали что я выпившый и зарулем, но я не был выпившим и был абсолютно трезв. Предлагали проверку пройти на алкотестере дважди , но почему то не показали мне показание тестера, после чего предлагали пройти в медосведительствование я согласился, через некоторое время почему-то сотрудник ДПС меня просил чтобы я отказался от осведительствование при понятых , а я незнал что за это права лишаются автоматом и согласился, после чего я отказался при понятых и подписал протокол , и я думал что все это записывается на регистраторе которое был установлен на машыне дпс, оказывается они снимали на телефон именно тот момент когда я отказался при понятых, в итоге был суд меня лишили прав, я обжаловал был второй суд мой адвокат не смог ничего сделать так как был не очень опытный , сейчас у меня штраф с лишением , .. Скажите пожалуйста есть ли у меня ещё какой нибудь шанс, и стоит ли бороться??? Прошу прощение заранее за минуси по орфографии и спасибо!

Показать полностью
, Мелисхон, г. Екатеринбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Шансов у Вас практически никаких нет. Так Вы под видеозапись да еще и в присутствии понятых отказались от прохождения освидетельствование на состояние опьянения, а потом еще и протокол об этом подписали.

Согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия
(бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если только более опытный адвокат сможет найти грубые процессуальные нарушения при составлении материалов дела, у Вас есть шанс отменить постановление по делу об административном правонарушении.

1
0
1
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Уважаемый, незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому все останется так, как есть, шансов у вас нет. К сожалению.

P.S. Можете и дальше обжаловать, тратить деньги на адвокатов, но лишь только для успокоения самого себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте У Меня закончился срок водительских прав надо ли сдавать экзамен заново?
Здравствуйте У Меня закончился срок водительских прав надо ли сдавать экзамен заново?
, вопрос №4083336, Саид, г. Москва
Военное право
И есть ли возможность уволиться?
Контракт закончился в 2022 году, на данный момент собрал документы на поступление в высшее военное училище, рапорт о поступлении подписан командиром, могу ли меня перевести в этот момент в другую часть? И есть ли возможность уволиться?
, вопрос №4083210, Антон, Севастополь
586 ₽
Военное право
И есть ли вообще возможность уволиться?
Контракт закончился еще в 2022 году, собрался поступать в военное высшее училище, рапорт о поступлении подписанный командиром, могут ли меня перевести в другую часть? И есть ли вообще возможность уволиться?
, вопрос №4083200, Антон, Севастополь
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017