Есть ли возможность вернуть водительские права?

Меня остановили сотрудник и ДПС, и подозревали что я выпившый и зарулем, но я не был выпившим и был абсолютно трезв. Предлагали проверку пройти на алкотестере дважди , но почему то не показали мне показание тестера, после чего предлагали пройти в медосведительствование я согласился, через некоторое время почему-то сотрудник ДПС меня просил чтобы я отказался от осведительствование при понятых , а я незнал что за это права лишаются автоматом и согласился, после чего я отказался при понятых и подписал протокол , и я думал что все это записывается на регистраторе которое был установлен на машыне дпс, оказывается они снимали на телефон именно тот момент когда я отказался при понятых, в итоге был суд меня лишили прав, я обжаловал был второй суд мой адвокат не смог ничего сделать так как был не очень опытный , сейчас у меня штраф с лишением , .. Скажите пожалуйста есть ли у меня ещё какой нибудь шанс, и стоит ли бороться??? Прошу прощение заранее за минуси по орфографии и спасибо!

, Мелисхон, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Шансов у Вас практически никаких нет. Так Вы под видеозапись да еще и в присутствии понятых отказались от прохождения освидетельствование на состояние опьянения, а потом еще и протокол об этом подписали.

Согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия
(бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если только более опытный адвокат сможет найти грубые процессуальные нарушения при составлении материалов дела, у Вас есть шанс отменить постановление по делу об административном правонарушении.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Уважаемый, незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому все останется так, как есть, шансов у вас нет. К сожалению.

P.S. Можете и дальше обжаловать, тратить деньги на адвокатов, но лишь только для успокоения самого себя.