8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие правовые рычаги воздействия на подрядчика существуют?

После кап.ремонта дома, на последнем этаже протекает потолок во всех квартирах. причина неправильная установки гидроизоляции (весь минеральный утеплитель на чердаке оттаял и потек). УК вообще слабо реагирует, подрядчик посылает людей для отмазки, пришли посмотрели ушли. Какие меры можно принять собственникам? В какие организации можно обращаться. Можно ли провести какую то независимую экспертизу?

, Мария, г. Верхняя Салда
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день скажите а кто заключил подряд на ремонт — УК или жители дома и кто подписывал акты приема работ по подряду на ремонт кровли ?

1
0
1
0

Как один из вариантов можно обратиться с жалобой на не правомерные действия вашей УК — в Жилищную инспекцию — Государственная жилищная инспекция Свердловской области – это орган государственной исполнительной власти, который осуществляет контроль за исполнением жилищного законодательства, качеством, предоставляемых услуг, а также сохранностью жилищного фонда на территории г. Екатеринбург и Свердловской области. xn--80aafkatpetleclg.xn--p1ai/address/jilischnaya_inspekciya_ekaterinburga

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Верхняя Салда

Добрый.заключал подряд ук. Акты подписывали мы. Задерживали подпись больше месяца, т.к.там очень некачественно большинство работ было сделано, но в итоге уже все подписали и администрация и ук и подрядчик, всех все кроме нас устраивало. Потом все таки подписали.

Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Можете обратиться в прокуратуру с жалобой, поскольку капитальный ремонт многоквартирного дома проведен некачественно, что угрожает безопасности жителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
586 ₽
Недвижимость
Как заставить подрядчика работать?
Здравствуйте! Проблема в следующем, в июле 2023 года, взята ипотека, для строительства дома, в июле, августе, сентябре заключены договоры с подрядчиком: на монтаж домокомплекта, на перекрытие цокольного и первого этажа и на монтаж межкомнатных перегородок, срок сдачи работы согласно договору 30 дневный срок. В октябре подрячик стал уклонятся от работы, то людей нет, то материала нет, то еще что нибудь. Работы по монтажу перегородок и перекрытием первого этажа не закончены до сих пор. В апреле подрядчик, "кормит нас завтраками" что вот-вот начнет работы. При этом жилье приходится снимать дополнительные траты к ипотеке. Как заставить подрядчика работать?!
, вопрос №4093495, Анастасия, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 24.02.2017