8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос отозван

Необходимо подготовить письма с требованием провести проверку кафе-кальянной

На 2 этаже жилого дома в помещении коммерческого назначения организовали кафе-калиянную. Доступ ко входу осуществляется через закрытую территорию дома. где гуляют дети и находится детская площадка в 35 метрах от заведения. Часы работы до 23, но по факту до последнего гостя. зафиксированы факты курения посетителями возле дверей заведения, нападок на жильцов при попытке сделать замечания по поводу громких разговоров и курения. В самом кафе играют в карты.

Необходимо подготовить письма с требованием провести проверку данного бизнеса по всем параметрам. Роспотребнадзор, пожарники, налоговая, наркоконтроль. прокуратура. мвд.

21 февраля 2017, 12:53, Иван, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Необходимо подготовить письма с требованием провести проверку данного бизнеса по всем параметрам. Роспотребнадзор, пожарники, налоговая, наркоконтроль. прокуратура. мвд.
Иван

Ну так в разные структуры и нужно писать требования о проверке.

Наркоконтроля уже не существует,

нападок на жильцов при попытке сделать замечания по поводу громких разговоров и курения.
Иван

Это к участковому

Доступ ко входу осуществляется через закрытую территорию дома. где гуляют дети и находится детская площадка в 35 метрах от заведения.
Иван

Это в роспотребнадзор

Сами письма можно заказать в разделе «документы» или обратившись к выбранному юристу в чат. В рамках ответа на вопрос вряд ли получится написать столько жалоб кроме того нужны подробности по ситуации — кто собственник, адрес и.т.п.

21 февраля 2017, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Иван, Вам нужно обратиться в раздел Документы для составления писем. Письма стандартные, единственно необходимо знать дополнит. информацию, либо обратитесь в чат подготовлю.

21 февраля 2017, 13:14
0
0
0
0
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Иван!

Письма в принципе везде одинаковые. А доводы следующие:

Статья 22 ЖК РФ
3. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.

Это выполняется?

С Уважением, Олег Рябинин.

21 февраля 2017, 13:22
0
0
0
0

Более того, в кафе курение прямо запрещено законом:

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
21 февраля 2017, 13:37
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.1 рейтинг

Добрый день!

Вот по интересному пути пошли жители дома, где работала кальянная. Заявили в Роспотребнадзор о превышении предельно допустимой концетрации вредных веществ в подъезде, на улице от дыма идущего из кафе. Деятельность кальянной суд приостановили

rospravosudie.com/court-centralnyj-rajonnyj-sud-g-volgograda-volgogradskaya-oblast-s/act-523623370/

В силу ст.24 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ при эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта должны осуществляться санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия труда, быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны приостановить либо прекратить свою деятельность или работу отдельных цехов, участков, эксплуатацию зданий, сооружений, оборудования, транспорта, выполнение отдельных видов работ и оказание услуг в случаях, если при осуществлении указанных деятельности, работ и услуг нарушаются санитарные правила.
21 февраля 2017, 13:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течении какого срока пристав обязан провести проверку бухгалтерии должника?
Здравствуйте! Если я подам заявление судебному приставу с требованием провести проверку бухгалтерии по месту работы плательщика алиментов, то в течении какого срока пристав обязан провести проверку бухгалтерии организации где работает алиментчик? Бухгалтерия не в полном объёме перечисляет алименты по исполнительному листу.
02 февраля, 13:09, вопрос №2975607, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Какой пакет документов необходимо подготовить для продажи комнаты?
Здравствуйте! Собираюсь продавать принадлежащую мне комнату в 6-ти комнатной квартире. Я - единственный, совершеннолетний собственник, покупала комнату в 2015 году. Предполагаю, что за это время законодательство могло измениться, поэтому процедура продажи будет отличаться. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1. Какой пакет документов необходимо подготовить для продажи комнаты; 2. Как разыскать владельцев других комнат, если их Ф.И.О. и местонахождение неизвестны; 3. Какие налоги (какую сумму) необходимо заплатить с дохода от продажи комнаты. Прочитала некоторое количество статей в Интернете на эту тему, мнения авторов иногда прямо противоположны: например, некоторые считают, что необходимо уведомлять владельцев других комнат, некоторые считают, что делать это не обязательно; одни считают, что уведомлять необходимо через нотариуса, другие - что достаточно заказного письма. Благодарю.
04 ноября 2019, 17:32, вопрос №2575555, Елена, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли продавец провести проверку качества в 10-дневый срок?
20 мая мной была передана претензия в магазин с требованием возврата денежных средств за технически-сложный товар ненадлежащего качества. Сегодня, 27 мая, позвонили из магазина с приглашением на проведение проверки качества со словами: приглашаем вас по ответному заявлению. Вы можете предоставить свою претензию и получить ответ на месте, и уже непосредственно по ответу сдать аппарат на проверку качества, либо сослаться на то, что вы писали претензию, указав свою фамилию, дату, число. Имеет ли право продавец сослаться на то,что для принятия решения необходимо провести проверку качества? Имею ли я право по истечении 10 дней требовать возврата денежных средств, не смотря на то, что в ответе на претензию продавец ссылается на необходимость проведения проверки?Должен ли продавец провести проверку качества в этот 10 дневый срок?
27 мая 2019, 16:41, вопрос №2373596, Валерия, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Что грозит ИП, если при проверке кафе, нашли алкоголь хозяина кафе, но факт продажи в кафе алкоголя не было
Сегодня была проверка кафе ОБЭП по нелегальной продаже алкоголя. Факта продажи не выявили. Но после проверки подсобного помещения, былы найдены 3 литра алкоголя, которые принадлежат хозяину кафе. Что грозит хозяину кафе? В кафе лицензии на продажу алкогольной продукции нет. Спасибо
30 апреля 2019, 17:27, вопрос №2346601, Роман, г. Москва
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как подготовить исковое заявление и подать в суд от частного лица на прекращение деятельности кафе кальянной в нежилом помещении на последнем этаже жилого дома
На последнем этаже многоквартирного жилого дома размещено кафе кальянная работающее в вечернее и ночное время. кальянная занимает 500 квадратных метров. занимает весь этаж. Вход в кафе кальянную происходит через подъезд жилого дома и пассажирский лифт. ( кафе кальянная не имеет отдельного входа) Загрузка продуктов питания и выгрузка пищевых и бытовых отходов также происходит через лифт и подьезд жилого дома. кафе кальянная ведет деятельность без разрешений, без применения ККМ, без лицензии на алкоголь. пожарная сигнализация отсутствует, обособленная вентиляция отсутствует, в ночное время постоянный шум, двигание меьбели, громкий смех , мешает жителям верхних этажей спать. в квартирах верхниъ этажей ощущается запах кальяна. Роспротребнадзор после многочисленных жалоб жильцов провел проверку и подал в суд. по Ст. 6.6 КоАП РФ. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. максимальная санкция приостановка деятельности на 90 дней. и суд постановил приостановить деятельность на 90 дней. Во время суда владельцы кафе кальянной открыли новое юрлицо. заключили новый договор аренды с собственником нежилого помещения на последнем этаже жилого дома. судебным приставам были предъявлены новые документы, соответственно приставы закрыли исполнительное производство в тот же день. ( владельцы кафе те же, персонал тот же, а организация по документам новая, другое ООО , не то, что написано в судебном решении, новый договор аренды с собственником) Жильцы начали снова писать жалобы и через год роспотребнадзор снова подал в суд на кафе кальянную, уже на новое юрлдицо. Несмотря на то, что имеются НЕУСТРАНИМЫЕ нарушения санитарного законодательства ( и исправить их невозможно, как например организовать отдельный вход с жильцами) роспотребнадзор подал в суд не на прекращение деятельности в соответсвии со ст. 1065 ГК, а снова в суд. по Ст. 6.6 КоАП РФ. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Суд постановил приостановить деятельность кафе кальянной по тому же адресу но с другим юрлицом на 60 дней. Решение суда еще не вступило в силу, но я уверен схема будет та же и к приходу судебных приставов там будет новое юрлицо с новыми документами, с новым договором аренды с собственником и т.д. со старым персоналом и т.д. Так как этот процесс с участием роспотребнадзора длительный и бесконечныйтребуется подготовить ( помочь подготовить ) исковое заявление на прекращение деятельности кафе кальянной на последнем этаже жилого дома. привлечь третьими лицами роспотребнадзор, МЧС .
31 мая 2018, 06:39, вопрос №2011743, Игорь, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Дата обновления страницы 21.02.2017