Имею ли я право потребовать деньги за не подходящий товар?
Купила кофту, но она не подходит по комплектации и размеру, могу ли я потребовать вернуть деньги?Со дня покупки прошло 4 дня.
, Дарья Олеговна, г. Курган
На основании ст. 25 Закона о защите прав потребителей, срок — 14 дней. Право на обмен товара надлежащего качества, а при отсутствии подходящего товара — расторжение договора и возврат денег. Претензия продавцу. 10 дней на принятие решения. После этого — жалобы в прокуратуру и роспотребнадзор, иск в суд. На основании ст.ст. 13 и 15 закона — компенсация убытков (например, услуги юриста) и морального вреда.
Суд может в Вашу пользу взыскать ещё 50% от всей присуждённой суммы.
Этикетки на месте, но у одной из них, снизу цена, ее можно отрывать, специально, вот цену я оторвала
Можете вернуть вещь. А то что цену оторвали — не уточняйте.