Как вернуть деньги за бракованный товар до истечении гарантийного срока?
Добрый вечер! Такая проблема: приобрёл телефон два дня назад как мне заявили в магазине что в течении двух недель пользования могу придти обменять телефон или вернуть деньги. В общем начав пользоваться понял что телефон с небольшим браком. Само собой решил позвонить в кул центр магазина и уточнить как мне поступить в данном случае объяснил ситуацию и сказал что хотел бы вернуть денежные средства. На что получил ответ что я якобы должен поехать в сервисный центр от которого они дали гарантию (гарантийный талон давался вместе с чеком и он на руках) и там получить акт регистрации брака, но переживают что они могут его не дать. Да и как это относится к делу если я в течении двух недель хочу сделать возврат. И если я правильно понимаю в законах защиты прав потребителя имеется статья где имею права в течении двух недель вернуть деньги. И подводя итоги хотел бы уточнить какой статьёй руководствоваться и какие аргументы можно привести чтобы мне все таки вернули деньги?