Ошибка при заполнении полиса ОСАГО, как исправить и можно ли ездить по такому полису?

Здравствуйте, вчера оформил полис осаго, полис начинает действовать с егоднешнего дня. Полис не электронный, оформлял непосредственно в офисе в офисе. Я увидел сегодня, что в полисе неправильно указан номерной знак транспортного средства. Вопрос, страховая компания должна мне внести изменения в действующий полис, разрешено ли вносить изменения в страховой полис по закону ? Или мне должны выдать новый бланк ? И могу ли я сегодня управлять транспортным средством с таким страховым полисом , не будет ли ко мне вопросов, со стороны сотрудников дпс ?

, Максим, г. Нарьян-Мар
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Максим, обратитесь в страховую. п. 4.2.Согласно порядку внесения изменений в договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
4.2. Исправления в Полисе

При внесении исправлений в действующий Полис, неверные данные перечеркиваются, рядом или сверху указываются исправленные данные. В поле «Особые отметки» делается запись «Исправленному верить», ставится подпись представителя страховщика и печать.Полис с внесенными исправлениями возвращается Страхователю.

Удачи!