8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Департамент городского имущества Москвы не выдает соц найм, как быть?

Есть прописка, нету ордера, нету договора социального найма. Была Трехгорная мануфактура(сьезжались со всего союза работать) и им выдавали комнаты. Теперь общежетие через суд забрал себе департамент городского имущевства г москвы. Департамент в соц найме отказывает , что делать как быть?

Ордера тоже нет и не было.

на фото все показанно.

    IMG_20170218_120634_HDR (1)
    .jpg
18 февраля 2017, 09:14, Дмитрий, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий.

Оспаривать отказ департамента в судебном порядке, устанавливать в суде проживание Вами по договору социального найма.

Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»
Статья 7
К отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.
18 февраля 2017, 09:35
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

а если нету денег судиться, что тогда?

18 февраля 2017, 10:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Порядок оформления электронной закладной и порядок взаимодействия с Департаментом городского имущества города Москвы
Добрый день! Приобретаем помещение у города Москвы. Получили приостановку государственной регистрации перехода права собственности при приватизации. Департамент городского имущества г. Москвы в качестве оснований приостановки указал: 1. Непредоставление Департаментом заявления о переходе права. 2. Не предоставлена электронная закладная. Интересует порядок оформления электронной закладной в случае сделки с Департаментом городского имущества города Москвы и порядок взаимодействия с Департаментом городского имущества города Москвы с целью предоставления Департаментом в Управления Росреестра по Москве заявление о переходе права собственности. Уведомление о приостановке прилагаю.
22 марта, 05:45, вопрос №3012908, денис жуков, г. Химки
2 ответа
Все
Департамент городского имущества г.Москвы по реновации выдает 3х комнатную квартиру двум не родственникам. Что можно сделать?
Департамент городского имущества г.Москвы, по реновации, выдает 3х комнатную квартиру двум не родственникам. Что можно сделать?
27 июня 2020, 16:10, вопрос №2808862, Анатолий, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Документация при передаче квартиры очередникам от департамента городского имущества
Добрый день, хотелось бы узнать, какие документы должен был нам передать Департамент городского имущества (Москвы), по всем законам и т.п. В следствии получения квартиры произошла такая ситуация, что на нас хотят повесить долг две компании, Мосэнерго и Мосгаз. Долг за те услуги, которые фактически не могли быть получены в виду того, что квартира была получена только не давно. И в ней никто не проживал.
07 апреля 2018, 09:38, вопрос №1959586, Фарстов Данила Дмитриевич, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что будет при неоплате иска департамента городского имущества Москвы?
Здравствуйте! Что будет если не оплатить иск департамента городского имущества Москвы (вынесен судебный приказ) на взыскание задолженности за найм жилого помещения. Бывший муж не платит за коммуналку а я и сын там прописаны но не живем 25 лет.Взыскать с нас солидарно со всех Спасибо
08 июля 2017, 17:44, вопрос №1690708, Ольга, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Как подать жалобу на департамент городского имущества Москвы?
Здравствуйте. Куда можно пожаловаться на Департамент городского имущества г. Москвы? Уже около года они не отвечают на официальное заявление. Писала им 23.10.2015г, получила 4 промежуточных ответа, что вопрос рассматривается и с февраля 2016г никаких ответов. Писала президенту, но оттуда перенаправляют письмо в ДГИ, а с ДГИ идет шаблон, что постановления отменены и вопрос закрыт. А отменили постановление, на которое они ссылаются 06.06.2016г. Мое заявление было за 8 месяцев ДО ОТМЕНЫ постановления!
09 октября 2016, 20:24, вопрос №1402251, Эдита Гамлетовна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017