Запись разговора на диктофон телефона тайно

Могу ли я при личном разговоре с работадателем вести тайную запись разговора на диктофон телефона,с целью доказательства в суде и других инстанциях (налоговая,инспекция по труду и т.д.) фактов применения схем чёрной зароботной платы.

, Сергей, г. Курск
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Можете, только эта запись не будет иметь заранее установленной доказательной силы, возможно потребуется экспертиза, для установления принадлежности голосов на записи и установления факта отсутствия монтажа.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно можите и даже обязательно делайте, — это единственный шанс доказать двойную бухгалтерию. А экспертизу успешно проводят.