Какова судьба недвижимого имущества, если не закончить оформление документов?
Здравствуйте. Частное домовладение в сельской местности. После смерти ее владелицы двое сыновей начали оформлять вступление в наследство. Но, так как один живет в другом регионе, а другой алкоголик, оформление не было завершено. Прошло уже лет 8. Без ухода хата валится, обрушилась часть крыши, отошел фундамент. Во дворе джунгли из дикорастущих деревьев. Что будет с этим жильем, если никто не закончит оформление документов? Старший сын уже не приедет, у него 2 или 3 инсульта, а младший накопил множество долгов по коммуналке и был отрезан от всех благ цивилизации.
Может ли внучка обратиться за вступлением в наследство если дети не занимаются оформлением наследства?