8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обращаться с претензиями, если приставы списывают деньги за оплаченный штраф?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Был оплачен штраф, чек сохранен. Но приставы наложили арест на карту и высчитывают за этот штраф. Я сходил к ним предоставил квитанцию обо плате штрафа, написал заявление о возврате денег. Но приставы все ровно продолжают снимать деньги с чеченской пенсии за штраф и карта до сих пор арестована пытался им позвонить но они не чего не могут мне ответить.Куда мне обращаться чтобы они зашевелились и как мне вернуть свои деньги. Знакомые советуют обратится в местною прокуратуру.

16 февраля 2017, 10:37, евгений, г. Великий Новгород
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган
7.6 рейтинг

Вы можете обжаловать действия приставов в суде. Для начала можете обратиться в прокуратуру.

16 февраля 2017, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если просрочил оплату штрафа ГИБДД и приставы списывают деньги, за что они берут 1000 рублей?
если просрочил штраф гибдд и приставы списывают деньги за что они берут 1000 рублей? Законо это? В суд не кто не вызывал постановление не какаго не было
20 сентября 2019, 14:27, вопрос №2518079, иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Что предпринять, если приставы списывают деньги с детских пособий?
Здравствуйте, что делать если приставы списывают деньги с детских пособий? Как прекратить это? И куда обратиться?
08 июля 2019, 09:17, вопрос №2427888, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если пристав снял деньги с банковского счета брата за уплаченный мною долг?
Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня была задолженность за газ в размере 7тыс руб., договор газоснабжения был оформлен на умершего родственника, а квартира по завещанию переходит мне и брату, но еще не оформлена на нас. В общем, мне пришло судебное решение о взыскании долга, после чего я оплатил большую часть суммы в газпроме через 17 дней. Остальную часть долга я оплатил только через 3 месяца, включая гос пошлину. Никаких писем от приставов я не получал, мой брат тоже. Сейчас же, спустя неделю после полного погашения долга, приставы списали еще половину от 7тыс у брата с карты Сбера, а так же у меня висит половина долга в гос. услугах. В квартире проживаю только я, брат живет далеко и не может сейчас приехать. Скажите пожалуйста, имел ли право пристав списывать деньги у брата и могу ли я обратится к приставам для возврата средств брату? Или он должен только сам это делать? Квитанции об оплате есть.
12 октября 2018, 10:02, вопрос №2132388, Виктор, г. Тамбов
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать,если приставы списывают средства с карты по чужим штрафам?
Здравствуйте! приставы списывают деньги с карты, за чужие штрафы гибдд, авто продала летом, покупатель до нового года так и не поставил ее на учет, начали приходить штрафы, соответственно, я пошла в гибдд и сняла ее с учета, приставы списали у меня уже 5000, и на сайте еще на 1300 весят, могу ли я как то вернуть деньги, соответственно у приставов , а не у покупателя, т.к его не найти!?
20 апреля 2018, 15:30, вопрос №1973746, Оксана, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право служба судебных приставов списывать деньги в счёт погашения штрафа ГИБДД?
Имеет ли право Фед.служба судебных приставов списывать деньги в счёт погашения штрафа ГИБДД или др.задолженностей с пластиковой карточки. Если имеет, то в соответствии с каким законом и требуется ли в этом случае предварительное уведомление того, с чьей карточки будут списаны средства?
18 января 2016, 11:41, вопрос №1104636, Наталья, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017