8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не сдавать служебное жилье после получения жилищной субсидии?

Я военный пенсионер жду выплаты жилищной субсидии, проживаю с семьей в служебной квартире. Вопрос такой можно ли не сдавать служебное жилье после получения жилищной субсидии если я ее вложу в строительство дома до момента его постройки, ну скажем в течении года. Обязательство о сдаче подписано всеми членами семьи, в котором установлен срок сдачи 4 месяца после перечисления денег. Или все равно они через суд выпишут? И если выпишут то куда?

16 февраля 2017, 08:19, Максим, г. Кострома
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Или все равно они через суд выпишут?
Максим

Максим, вы сами правильно ответили на свой вопрос: в судебном порядке выселят без предоставления другого жилого помещения и снимут с регистрационного учёта (выпишут).

И если выпишут то куда?
Максим

В никуда. Просто снимут с регистрационного учёта. Вам в течение 90 дней надо будет зарегистрироваться по адресу квартиры, купленной на средства жилищной субсидии или по другому адресу. Впрочем, пока суд да дело — может, и построите свой дом.

17 февраля 2017, 04:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли право чллены моей семьи на получение жилищной субсидии?
В 2009 г был уволен с военной службы по статье ошм.Получил жилищный сертификат на приобретение жилья.Сертификат был оформлен на одного человека,тоесть на меня,на тот момент семьи не было.В 2015 г восстановился в армию, появились семья ,жена и двое детей.Имеют ли право чллены моей семьи на получение жилищной субсидии
15 ноября 2019, 15:37, вопрос №2589250, Наиль, г. Октябрьский
1 ответ
Гражданство
Можно ли не делать регистрацию ребенку после получения гражданства РФ?
Здравствуйте. Можно ли не делать регистрацию ребенку после получения гражданства РФ? Он будет жить в Казахстане до конца учебного года
17 сентября 2019, 13:16, вопрос №2513816, Радмила, г. Новосибирск
1 ответ
Все
ЦентрРегионЖилье направило иск о выселении из служебной квартиры после получения жилищной субсидии
После получения жилищной субсидии ( я военнослужащий, проживаю в военном городке) мне пришла повестка в суд на выселение из квартиры. В настоящий момент улетел в длительную командировку перекрывающую дату указанную в повестке. Первый вопрос: как законно перенести дату СУДА. Второй вопрос: как "дотянуть" до февраля 2020 года (окончание контракта и увольнение) или выиграть суд.(семья 4 человека сын 6 лет дочь замужем живёт в другом регионе)
23 июня 2019, 19:42, вопрос №2409785, Вячеслав, г. Иркутск
2 ответа
Военное право
Обязан ли я сдать служебное жилье после получения военной субсидии?
Первый контракт заключен до 98 г. Получил военную субсидию в 2015 г. Прописан и на данный момент проживаю в служебном жилье. Квартиру для ПМЖ приобрел в другом городе в 2015 г. При оформление ЖС подписывал нотариальное обязательство о сдаче служебного помещения в течении 4 месяцев. ДЖО только сейчас прислало письмо о выселении. Со мной прописаны несовершеннолетние дети. Имеем ли мы право проживать в служебной квартире т. к. в этом городе у нас нет постоянного жилья
14 января 2017, 12:57, вопрос №1499608, Ирина,
3 ответа
Военное право
Сохраняется ли право на служебное жилье после получения субсидии?
Здравствуйте. Военнослужащий офицер, выслуга 26 лет, категория до 1998г., контракт до 2023г., имею служебное жилье. При получении субсидии на пост. жилье сохраняется ли право на служебное на оставшееся время службы ? (приобретение пост. жилья планируется в другом регионе)
19 декабря 2016, 09:51, вопрос №1478590, Владимир, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017