Перевод на другую должность, не соответствующую образованию

Имеют ли право меня перевести на др должность, если я мать ребенка до 3 лет?Ситуация такая: я учитель нач. классов. На след-й учеб. год не набирается 3-и класса. Администрация предупредила, что кого-то из 3-х учителей переведут на др. должность. По критериям: обр-е у всех высшее, разряд у всех 13, но у меня ребенок до 3-х лет- Имею ля я преимушество по ТК?

, Наталья, ст-ца. Староминская

Имеют в случае производственной необходимости. Но если Вы пожалуетесь (пригрозите) в трудовую инспекцию, с матерью ребёнка до 3-х лет связываться, скорее всего, не будут. Другой вопрос, как работать после этого на прежнем месте?