Здравствуйте! В вашей ситуации действительно есть существенные юридические нюансы, и в целом вы правильно оцениваете проблему.
По закону работник обязан выполнять только ту трудовую функцию, которая закреплена в трудовом договоре с конкретным работодателем. Если фактически вам поручили другую должность, иные обязанности или вы начали работать в интересах других юридических лиц, это считается изменением условий труда. Такие изменения допустимы только с вашего письменного согласия и оформляются дополнительным соглашением к трудовому договору.
Отдельно важно, что каждое юридическое лицо является самостоятельным работодателем. Это означает, что выполнение работы на другие организации без оформления трудовых отношений (или, например, без договора совместительства) является нарушением. Работодатель не вправе просто «перераспределить» вас между разными компаниями, даже если они связаны между собой.
Также имеет значение, что изменение должности и обязанностей без согласия работника незаконно. Работодатель может изменить условия труда в одностороннем порядке только при наличии организационных или технологических изменений, но и в этом случае вас обязаны уведомить заранее и предложить варианты, а не просто фактически перевести на другую работу.
Если вы сейчас выполняете функции за пределами вашего договора, у вас есть право требовать приведения ситуации в соответствие с законом: либо оформить изменения официально, либо вернуть прежние условия труда. При необходимости можно зафиксировать фактические обязанности (переписка, задания) и обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!